День защитника Отечества в Новоселенгинском музее декабристов

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года.

В Новоселенгинском музее декабристов прошел мастер-класс по изготовлению поделки в технике оригами «Подарок папе», посвященный Дню защитника Отечества.

Учащиеся 4 класса Новоселенгинской СОШ изготовили своими руками яркие, красочные поделки для своих отцов, дедушек и братьев.

Так же прошел брейн-ринг «Браво, мальчишки!» для учащихся 7-8 класса Новоселенгиской СОШ.

Две команды «Десантники» и «Танкисты» в ходе игры показали насколько сильна наша Родина, насколько гордится наш народ   великой Российской армией, как чтят память наших дедов и прадедов.

Озорные команды будущих защитников Отечества проявили свои знания, творческие способности, сообразительность, ловкость и внимательность, отвечая на вопросы интеллектуального гейма, разгадывая загадки, собирая пазлы.