Детям своим расскажите о них, чтобы запомнили!

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг нашего народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны.
В этом году к  78-ой годовщине Великой Победы сотрудники Музея природы Бурятии провели мастер-класс «Фронтовая открытка» для воспитанников подготовительных групп МАДОУ детский сад №113 "КАПИТОШКА".

На занятии ребята не только изготовили красивую поздравительную открытку, но и узнали почему письма с фронта шли в треугольниках. Ведь в первые недели войны почтовые работники столкнулась с острой нехваткой конвертов. Именно тогда и появились письма-треугольники, ставшие символом надежды и связи тыла и фронта.
Такие занятия помогают детям изучать и знать историю своей страны, тем самым сохраняя помять о героическом подвиге своих предков.