Директору Национального музея Бурятии вручена почетная медаль "Шувалов"

14 сентября на конференции «Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств: история создания и перспективы развития» в г. Красноярск академик М. Ю. Шишин торжественно вручил медаль «Шувалов» Директору Национального музея Республики Бурятия Бороноевой Татьяне Анатольевне большую издательскую деятельность, организацию конференций, выставок и исследовательскую работу.

«Шувалов» одна из самых почетных наград Российской Академии художеств. Носит гордое название Ивана Ивановича Шувалова, основателя Академии художеств.

Татьяна Анатольевна Бороноева - Почетный член Российской академии художеств, Кандидат искусствоведения, Заслуженный деятель искусств Республики Бурятия, Член Союза художников России, эксперт по культурным ценностям. С 2007 года директор Республиканского художественного музея имени Ц.С. Сампилова, с 2011 – возглавляет объединённый Национальный музей республики Бурятия.

Национальный Музей Республики Бурятия поздравляет Татьяну Анатольевну с такой высокой и заслуженной наградой!