Единый билет в Музей истории Бурятии

купить билет

Покупка единого билета дает право для одновременного посещения всех выставок музея. Это позволит посетителю в полной мере познакомиться с историей и культурой Бурятии и народов, проживающих в ней.

Постоянные экспозиции музея:

• Выставка «Три святыни буддизма России». Экспозиция состоит из нескольких разделов, рассказывающих о буддийских сокровищах Бурятии.
  • Выставка «Тактильная юрта». Экспозиция построена в виде традиционного жилища бурят — юрты.
  • Выставка «Свет веры православной». Посетители увидят уникальные православные предметы из серебра. Впервые выставляется целый ряд икон, например иконы в серебряных окладах. Также можно будет увидеть исторические документы, отражающие деятельность церквей на территории Бурятии.
  • Выставка «Традиционный мир бурят». Памятники этнографии и буддизма позволят посетителю окунуться в ритуальную обрядовую среду.

В билет также входят коммерческие и временные экспозиции.