Экскурсионные маршруты музея ждут вас

Полюбившиеся многим выезды с музеем возобновляются. Национальный музей Бурятии приглашает в увлекательные путешествия.

Экскурсия «Золотые страницы истории Бурятии» в Новоселенгинский музей декабристов.

Новоселенгинский музей является первым музеем, посвященным декабристам Забайкалья. Он был открыт к 150-летию восстания декабристов на Сенатской площади 24 декабря 1975 г. Музей расположен в доме купца первой гильдии, почетного гражданина города Селенгинска Д.Д. Старцева, друга декабристов братьев Н.А. и М.А. Бестужевых и К.П. Торсона. Здание построено в стиле дворянских усадеб 40-х годов XIX в.». Музей находится в 130 км. от г. Улан-Удэ.

Экспозиция музея посвящена истории каторги и ссылки декабристов в Забайкалье, основная часть посвящена жизни и деятельности братьев Бестужевых в «Селенгинской Даурии»

В программе:

•        Посещение Музея истории Бурятии им. М.Н.Хангалова

·        Путевая экскурсия

·        Остановки на горе "Убиенная"

·        Посещение Новоселенгинского музея декабристов, экскурсия

·        Игра «Историческое лото»

·        Квест «Тайна Селенгинского острога»

·        Посещение мемориала декабристам и утеса Англичанка

Продолжительность — 9 часов.

Стоимость – 1900 руб.

Количество – 30 уч. + 2 руководителя или 42 уч. + 2 руководителя.

Автобус соответствует всем требованиям по перевозке детей.

Экскурсия «К Байкалу Великому» в пос. Танхой, входящий в туристскую инфраструктуру Байкальского государственного заповедника.

В программе:

•        Посещение тропы «Танхойская верста». История п. Танхой, Прогулка по берегу Байкала

•        Посещение визит-центра «Байкал заповедный». История самого древнего и глубокого озера планеты. Посещение сувенирной лавки.

Наблюдение за жизнью баргузинских соболей –настоящих таёжных жителей. Посещение старинных причалов Байкальской переправы (узнаете, как был устроен один из крупнейших транспортных портов России. В любую погоду и в любое время года насладитесь прекрасным панорамным видом на сибирское озеро-море.

•        Прогулка по берегу Байкала. Ребята фотографируются со скульптурой «Нерпы» на камнях.

Выезд в 7:00-7:15, обратно в г. Улан-Удэ в 17:00- 20:30.

Стоимость 2500 руб.

Записаться на экскурсии и узнать подробнее можно тел.: 21-44-88, 8(983) 4200096, 8(983) 4585213.

Все экскурсии доступны по программе «Пушкинская карта», которая поддерживается

Будем рады вас видеть!