Концерт "Радуга единства" дали студенты колледжа искусств в музее

Колледж искусств им.П.И. Чайковского постоянный партнер музейных мероприятий. Уже девятый год подряд студенты, преподаватели принимают участие в акции "Ночь искусств".
4 ноября в День народного единства в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» при поддержке министерства культуры Бурятии в Национальном музее Бурятии прошел концерт учащихся Колледжа искусств им. П.И. Чайковского «Радуга единства».

С 2005 года в России отмечается праздник – День народного единства, который посвящён Родине и дружбе между народами. Поэтому в этот день прозвучало 15 композиций, посвященных главным ценностям нашей необъятной Родины, над которым не властны временные границы. Песни прозвучали как на русском, так и на бурятском языках.

Михаил Зурбанов исполнил патриотичное произведение «Марш боевое братство», задорно и энергично сыграл «Казачью призывную» Николай Стуков, всем известное произведение «От Волги до Енисея» сыграл квартет саксофонистов (рук. Ольга Афанасьева), Михаил Зурбанов исполнил проникновенную песню «Синяя вечность», Артем Орозбаев – «Есть только миг», добрую и проникновенную песню «Мама моя» спела Елизавета Борисова, на бурятском языке прозвучали песни «Манай нютаг» - Амгалан Янданов, «Алтан шара наран», исполнил ансамбль народной песни «Жэргэмэл» (рук. Долгор Георгенова), а также прозвучали многие другие произведения, которые вызвали аплодисменты и создали праздничное настроение.

Национальный музей Бурятии благодарит лично директора колледжа Баира Борисовича Турбянова, всех преподавателей и, конечно, талантливых учащихся за прекрасный концерт в музее! Ваше участие всегда становится украшениейм музейных мероприятий! Желаем всем творческого успеха, успешных проектов, грандиозных планов и результатов!