Контент "Хунну. Погружение в эпоху" представили в Музее истории Бурятии

В музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова начала работу обновленная выставка «Хронограф Бурятии». Выставка дополнена  интерактивным мультимедийным проектом «Хунну. Погружение в эпоху».

Презентация началась с выступления молодого композитора Бурятии Лудупа Очирова, который специально написал музыку для этого проекта.

Далее со словом для приветствия выступила директор Национального музея Бурятии Т.А. Бороноева. В своей речи она поблагодарила за содействие и помощь Министерство культуры Бурятии и ученых БНЦ: «На постоянной выставке «Хронограф Бурятии» представлено более 300 предметов от эпохи  гуннов до современности, и именно здесь будет работать этот уникальный контент, в разработке приняли участие большое количество человек, благодаря им существует этот проект».

На презентации присутствовали министр культуры Бурятии С.Б.Дагаева, ведущий археолог-хунновед П.Б.Коновалов, руководитель «Гуннского фонда» О.И.Булутов и ученые-археологи из БНЦ СО РАН.

«Мы рады, что у нас появился такой интерактивный проект, который рассказывает о жизни гуннов. На этой выставке показана хронология того места, где мы живем. Хочу поблагодарить всех, кто старался, чтобы это богатейшее культурное наследие осталось у нас и передавалось из поколения в поколения. Накануне 100-летия Республики Бурятия это хороший подарок жителям нашего города» - выступила министр.

Выставка «Хронограф Бурятии» работает в Музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова, ул. Профсоюзная, 29

Справки по тел.: 21-40-08