«Красная лента- символ борьбы со СПИД»

1 декабря в Центре «Дом Старцева Д. Д. – музей декабристов» прошла Акция «Красная ленточка».

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом - Всемирный день, чтобы привлечь внимание к этой проблеме людей всего мира. В этот день мировая общественность выражает солидарность с людьми, затронутыми эпидемией, и поддержку усилий по борьбе со СПИДом во всем мире.

Красная лента - это символ понимания проблемы СПИДа - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Учащиеся 8-го класса Новоселенгинской СОШ прослушали лекцию «Красная лента – символ борьбы со СПИД», детям были вручены листовки по профилактике СПИДа и символ борьбы со СПИДом – красная ленточка.