Митинг "Наш дом - Россия" прошел в Новоселенгинске

4 ноября, в День народного единства, сотрудники Новоселенгинского музея декабристов приняли участие в организации и проведении митинга "Наш дом - Россия" на центральной площади п. Новоселенгинск.  В музее для членов семей,  мобилизованных на СВО селенгинцев, провели бесплатные экскурсии по выставкам музея.

Новоселенгинск - поселок с богатой историей, в т.ч. и военной. Длительное время Селенгинск был центром и главным пунктом «военных операций за Байкалом».  В 17 – 18 веках в нем посменно квартировали штабы войск мушкетёрских полков, Тобольский полк, здесь находился Селенгинский гарнизон и Селенгинский полк, Екатерининский полк, эскадрон драгун, конные карабинеры. В городе находилась полевая и гарнизонная артиллерия.

Приглашаем на автобусную экскурсию в Новоселенгинский музей декабристов, организованным Национальным музее Бурятии при поддержке министерства культуры Бурятии.

те. 21-44-88, 21-40-08