В Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова откроется фотовыставка «Крым и Россия: 8 лет вместе»

18 марта 2014 года вписано в историю России как день восстановления исторической справедливости. Восемь лет назад жители Крымского полуострова единогласно выбрали свой путь — путь возвращения в родную гавань. Договор о воссоединении Крыма и Севастополя с нашей страной открыл новые возможности для развития региона. В фотовыставку, посвященную годовщине этого события, вошли фотографии ТАСС, которые рассказывают о впечатляющих результатах пройденного пути. В их числе — масштабные инфраструктурные проекты, благодаря которым было налажено стабильное транспортное сообщение на полуострове, новые электростанции, природные заповедники, восстановленные исторические и культурные памятники архитектуры.

За эти годы Крымский полуостров снова стал модной точкой на туристической карте России, объектом гордости и культурной Меккой у талантливой и креативной молодежи. Сегодня это площадка, которая собирает десятки музыкальных и театральных фестивалей, и место притяжения для всех желающих лучше узнать этот удивительный и вдохновляющий край.

На выставке представлены 21 фотография.

Выставка работает в Музее истории Бурятии им. М.Н.Хангалова, ул. Профсоюзная, 29

Вход бесплатный

Справки по тел.:21-40-08