Музей принял участие в благотворительном концерте- марафоне

В преддверии Дня защитника Отечества, Правительство Республики Бурятия и министерство культуры Бурятии организовали и провели благотворительный концерт-марафон «С музыкой к победе».

18-го февраля в Физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ прошел концерт Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота (г. Владивосток) «С музыкой к победе».

В этот день Национальный музей Бурятии поддержал концерт и в фойе была развернута выставка «Победа: день за днём». Выставка посвящена вкладу жителей Бурятии в Великую Победу.

«Защита Родины идет не только на рубежах и крепкий мирный тыл - это тоже защита Родины. Мы собрались, чтобы помочь нашим ребятам, участвующим в СВО, собираем средства. И после выставки вы увидите концерт силами наших военных оркестров Улан-Удэнского военного гарнизона и к нам прибыл Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота. Артисты всегда были частью такой силы, которая всегда вдохновляла и давала веру в победу», - сказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Все средства от концерта были направлены на расчетный счет автономной некоммерческой организации «Содействие» для поддержки воинов Бурятии.

Напомним, 22го февраля поддержке министерства культуры Бурятии в ФСК будет работать выставка «Герои Великой Отечественной войны». На выставке будут представлены графические работы Солбона Лыгденова. Это портреты наших земляков, удостоившихся звания Героя Советского Союза, а также полных кавалеров ордена Славы.