Музейный "Арт-Бэлиг" принял участие в «Туристическом сувенире» по ДФО

Сегодня, 20 октября, Национальный музей Бурятии принял участие в окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» ДФО. Музей презентовал салон Арт-Бэлиг, который находится в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова.

Принять участие в конкурсе могли авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи, компании и учреждения Дальневосточного федерального округа, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

АртБэлиг - уникальный проект выставки- продажи современного бурятского изобразительного искусства. «Арт-Бэлиг» с англ. арт - «искусство», «бэлэг» с бур. - «подарок». То есть - "искусство в подарок". Выставка призвана пропагандировать и развивать национальное искусство. Её целью стало предоставление художникам возможности показать свои произведения широкой публике.

Приглашаем посетить салон и насладиться произведениями искусства мастеров со всей Бурятии, а также приобрести подарок для себя и своих близких.

Справки по тел. 8(902)1677097.