На фестивале «Крымская весна» Национальный музей Бурятии представит фотовыставку «Крым-Россия: 9 лет вместе»

18 марта 2014 года вписано в историю России как день восстановления исторической справедливости. Девять лет назад жители Крымского полуострова единогласно выбрали свой путь — путь возвращения в родную гавань. Договор о воссоединении Крыма и Севастополя с нашей страной открыл новые возможности для развития региона.

В этот день по всей России проводится Фестиваль «Крымская весна», приуроченный ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. В общественных местах, на площадках, в парках и скверах будут проходить акции, флешмобы, концерты и выставки.

Национальный музей Республики Бурятия при поддержке Министерства культуры в этот день организует передвижную выставку «Крым-Россия: 9 лет вместе» в КТК «Galaxy».

На фотовыставке будут   представлены 15 фотографий – это уникальные памятники древней культуры, развалины древнего Херсонеса, собор Святого Владимира, замки, церковь святого Николая Мирликийского, вид крепости Еникале, Генуэзская крепость на побережье Черного моря, парки, незабываемые пейзажи, плодородные земли с виноградной лозой. Крымская земля - место встречи разных народов, религий, культур. В Крыму проходят международные фестивали, спортивные соревнования.

Посетители фотовыставки убедятся, что Крым – это оживленная площадка, где бурлит жизнь. Авторы работ, фотокорреспонденты информационного агентства ТАСС, рассказывают о впечатляющих результатах пройденного пути.

Украшением выставки станет и выступление творческого коллектива Республиканского центра народного творчества. Начало концерта в 12.00 час.

О важности события этого дня отметила и министр культуры Бурятии Соелма Дагаева: «Крым – это символ русской воинской славы, невиданной доблести и напоминание о великих свершениях. После воссоединения на территории Республики Крым реализуются масштабные инфраструктурные проекты, благодаря которым было налажено стабильное транспортное сообщение на полуострове, природные заповедники, восстановлены исторические и культурные памятники архитектуры. За 9 лет Крымский полуостров стал одной из активных точек на карте России, объектом гордости и культурной Меккой у талантливой и креативной молодежи. Республика Крым – это площадка, которая собирает вокруг себя десятки музыкальных и театральных фестивалей. Все это можем увидеть на этой фотовыставке».

Крым, Донбасс, Россия - навсегда!  #Крымская весна

Выставка работает в КТК «Galaxy» 18 марта с 11.00 до 13.00 час.

Выступление творческого коллектива с 12.00 час.