Национальный музей Бурятии на ежегодной елке Главы Бурятии

Сегодня, 21 декабря в Физкультурно-спортивном комплексе состоялась елка Главы Республики Бурятия.

Национальный музей Бурятии приготовил уютный уголок мастер-классов. Здесь учили играть в «Шагай наадан», рисовали пушистого снегиря, собирали пазлы - карту Республики Бурятия, отгадывали картины бурятских художников и рассказали историю возникновения Нового года.

Участники мероприятия были очень позитивными и с удовольствием участвовали в мастер-классах. Ребята показали свои знания, проявили себя в творчестве и поделились, что им все очень понравилось.
«Так здорово! Мне все очень понравилось. Я успела получить подарок от Главы Республики Бурятия и посетить все мастер-классы музея, они очень необычные! Теперь я умею играть в шагай!» - рассказала ученица В. Селенгинской СОШ.

Напомним, что все мастер- классы проводятся в музее по предварительной записи и доступны по Пушкинской карте.

Больше новостей, анонсов, мастер-классов и не только на официальном сайте https://muzeyrb.ru