Национальный музей Бурятии подписал соглашением еще с одним ВУЗом Бурятии

15 ноября была организована встреча ректора Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р.Филиппова Цыбикова Б.Б. и директора Национального музея Бурятии Бороноевой Т.А.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает взаимодействие в научно- образовательной, культурной сферах, а также будет содействовать в организации патриотического воспитания граждан.

В рамках встречи заведующая Музеем истории Бурятии им. М.Н.Хангалова Саяна Галсанова выступила с презентацией исторического памятника "Атлас тибетской медицины", копия которого находится в фондах музея. На встрече присутствовал также педагогический состав академии. Их заинтересовали страницы Атласа, посвященные лечебным травам, применяемым в тибетской медицине. Сегодня академия рамках выполнения стратегического проекта «БайкалБиоФарм: Лекарственное растениеводство» программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030. Дальний Восток» занимается интродукцией и разработкой технологий выращивания лекарственных растений, используемых в том числе и в тибетской медицине.       Стороны обговорили возможности совместных мероприятий, консультаций, рабочих встреч и круглых столов.