Национальный музей Бурятии принял участие в благотворительном марафоне

Сегодня, 8 октября, в физкультурно-спортивном комплексе г.Улан-Удэ состоялся грандиозный четырёхчасовой концерт «Нэгэдые/ Мы вместе».

На большой площадке комплекса показали четыре самые масштабные проекты сезона. Перед гостями и жителями республики выступили Бурятский государственный академический театр оперы и балета с рок-мюзиклом «Бальжан Хатан», цирк Бурятии показал цирковой пластический спектакль «Zam life», а всеми любимые театры национальный «Байкал» и народный «Забава» показали свои уникальные выступления.

Все собранные средства в этот день были направлены на счет автономной некоммерческой организации «Содействие» для поддержки воинов Бурятии.

“Да, это необычное действо по своему формату, но оно призвано помочь нашим ребятам, нашим воинам-защитникам.” - поделилась министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева.

Национальный музей Бурятии тоже не остался в стороне, центры музея приготовили мастер-классы. «Здесь работают практически все государственные учреждения культуры и наш Национальный музей Бурятии с разными выставками и мастер-классами. Людей приходит много, и многие с детьми. Дети с удовольствием участвуют: они рисуют, лепят и угадывают. Им интересны наши мастер-классы. Сейчас такое время, мы должны быть вместе, когда мы вместе, мы хотим подставить плечо друг другу. Эта акция заставляет нас всех почувствовать плечо друг друга» -поделилась директор Национального музей Бурятии Татьяна Бороноева.

Сотрудники Национального музея Бурятии в поддержку воинов Бурятии также провели благотворительный сбор и внесли собранные средства в АНО «Содействие».