Национальный музей Бурятии провел мероприятия, посвященные памяти землякам

22 июня в России ежегодно отмечается День памяти и скорби. В этот день жители России чтят память погибших в Великой Отечественной войне. По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны.

Национальный музей Бурятии в этот день провел мероприятия, посвященные памяти землякам. Сотрудниками Музея природы Бурятии для учащихся СОШ №9 был проведен мастер-класс «Мирное небо». Ребята под руководством сотрудников музея рисовали на деревянных спилах пейзажи мирной жизни. После мастер-класса для ребят провели увлекательную экскурсию по постоянной экспозиции музея природы «Таёжная, озерная, степная…», на которой учащиеся узнали множество занимательных фактов о родном крае.

В Художественном музее им.Ц.С.Сампилова прошел показ фильма «Судьба человека» — советский художественный фильм по одноимённому рассказу Михаила Шолохова режиссёрского дебюта Сергея Бондарчука.

В Музее истории Бурятии для детей провели экскурсию по выставке «Хронограф Бурятии», которая хорошо отображает жизнь республики в военное и послевоенное время.