В МУЗЕЙ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ АФИША
Опрос от Национального Музея →
Ваше мнение очень важно для нас!

Национальный музей Бурятии провел собрание по итогам 2022 года

На собрании были озвучены итоги работы за прошедший 2022 год и намечены планы на 2023 г.

От лица Министерства культуры Бурятии на собрании присутствовал Заместитель председателя Комитета экономики, правовой работы и бухгалтерского обеспечения Владимир Будацыренов, он поздравил работников музея с успешной работой, выполненной в 2022 году и пожелал успехов в новом 2023.

Директор Национального музея Бурятии Татьяна Бороноева выступила с докладом, где рассказала, что в 2022 году основная выставочная деятельность и мероприятия музея были направлены на подготовку и реализацию проектов, в рамках празднования 100-летия Республики Бурятия.

С июня 2022 года музей начал реализацию совершенно нового опыта в области частно-государственного партнерства, начав сотрудничество с частной галереей Льва Бардамова. В прошедшем году музей продолжил работу по реализации программы «Пушкинская карта» и смог реализовать основные приоритетные направления деятельности в рамках выполнения государственного задания учредителя – Министерства культуры Республики Бурятия.

В ходе доклада музей отчитался о финансово-экономических показателях музея, показателях, характеризующие объем государственных услуг, показателях оценки эффективности деятельности учреждения.

Татьяна Бороноева отметила высокий уровень в 2022 году межрегионального сотрудничества с федеральными и региональными музеями и организациями с различных территорий Российской Федерации.

Одним из самых крупных мероприятий 2022 года в сфере межрегионального сотрудничества стало проведение Первой Байкальской ассамблеи музеев Дальнего Востока. Анализ деятельности показал по сравнению с предыдущим годом значительное увеличение количества проводимых мероприятий.

В 2022 году музей продолжил реализацию программы «Пушкинская карта» и сумел значительно увеличить долю посетителей и выйти на лидирующие показатели среди учреждений культуры по Республике Бурятия и среди музеев по Дальневосточному округу. В прошлом году специально в рамках этой программы музеем были запущены новые выездные программы и интерактивные занятия, мастер-классы, запущены новые автобусные туры, проведена большая работа по освещению и реализации этой программы в школах, ссузах и вузах города

Татьяна Бороноева: «Таким образом, в 2022 году коллективом музея была проделана значительная работа и со своей стороны, хочу отметить высокое качество выполненных работ, ответственное отношение к работе сотрудников. Несмотря на вызовы времени, я уверена, что каждый сотрудник сделает все, что в его силах на благо развития нашего музея».

В 2022 году музей смог реализовать все задачи, поставленные на текущий год – это организация работ по подготовке выставочных проектов в рамках 100-летия республики

-проведение на высоком уровне Байкальской Ассамблеи музеев Дальнего Востока

-освоение и реализация федеральной молодежной программы «Пушкинская карта», выход на лидирующие показатели по Республике Бурятия и по ДФО среди музеев.

- проведение передвижных выставочных проектов в других регионах

За достижения музея благодарим всех тех, кто помогал и продолжает поддерживать Национальный музей Бурятии – это в первую очередь учредитель Министерство культуры Бурятии, Правительство Республики Бурятия, партнеры музея и общественные организации, спонсоры и друзья музея. Музей очень благодарен им за поддержку и тесное сотрудничество.

Далее с докладом о своей работе также рассказали главный хранитель музея Дугарма Хубитуева. В завершении перед сотрудниками музея о деятельности профсоюзной организации отчиталась руководитель профсоюзной организации Людмила Цыремпилова.

Завершилось собрание награждением сотрудников почетными грамотами Министерства культуры Бурятии и Министерства туризма Бурятии за успешную работу.