Национальный музей Бурятии провёл очередной MuzeyParty03

В предыдущий раз «музейная вечеринка» проходила в стенах Художественного музея им.Ц.С.Сампилова 22 сентября, ребятам так понравилось, что они попросили почаще организовывать подобные мероприятия. Музей с радостью их услышал и уже 12 октября провёл очередную встречу, но уже в стенах Музея истории Бурятии им.М.Н.Хангалова.

Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова - один из старейших музеев Сибири, ровесник Республики Бурятия, был основан в 1923 году. В этом году отпразднует свое 99-летие! Это событие музей отметил со студентами и школьниками в очень непосредственной атмосфере: среди живой музыки, различных мастер- классов, конкурсов и квестов. Ведь музей- это не про скуку!

Для студентов и школьников проводили экскурсии по всем действующим выставкам. Самой младшей участницей мероприятия оказалась 5-летняя Соня, которая пришла с мамой. Ее мама Элеонора выиграла два билета, ответив на вопросы в прямом эфире радио «Маяк»: «Спасибо большое за прекрасный вечер! И порисовали, и аромасаше сделали! Мы не в первый раз с дочкой в вашем музее. Сегодня всё прошло просто отлично!

Напомним, что министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева в ходе недавнего визита в Музей истории подчеркнула важность приобщения молодежи к истории «Чем раньше человек начинает интересоваться историей - тем лучше. Ведь история учит и человек, изучая историю, обогащается сам».