"Ночь-музеев 2023" прошла в музее-декабристов

19 мая Новоселенгинский музей декабристов принял участие в Акции «Ночь музеев».

«Ночь музеев» – ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев, который ежегодно отмечают 18 мая. В этом году тема акции – «История и истории».

В рамках акции была проведена экскурсия по мини-выставке «Художник Поспелов В. Г. в истории Новоселенгинска», экскурсия эстафета, в ходе которой  посетители прошли шесть станций, останавливаясь на каждой, узнавали историю уникальных экспонатов.

К 100-летию Республики Бурятия и 100-летию Селенгинского района, гости музея посетили выставку «Назад в будущее» и фотовыставку «Прошлое и настоящее Селенгинска».

Проверили свои знания в викторине «Люби и знай свой край».

В Акции приняли участие учащиеся 9 - 11 классов Новоселенгинской СОШ, жители п. Новоселенгинск.