Новая выставка «Война вчера и сегодня» в Музее истории Бурятии

В Музее истории Бурятии начала работу выставка «Война вчера и сегодня», посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Выставка расскажет о подвигах бойцов Бурятии, принимавших участие в Великой Отечественной войне, Афганской и Чеченской компании, Специальной военной операции. В основу стендовой выставки положены редкие документы, письма, фотографии времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., посвященные событиям Афганской и Чеченской компании и до настоящего времени.

Посетители могут подробно познакомиться с документами, фотографиями и личными вещами участников боевых действий, а также увидеть предметы швей-батальона «Добрые руки» (с. Кудара-Сомон), документы и фотографии участника СВО Дашиева Жаргал Нимацыреновича, представленные вдовой Дашиевой О.О.

Также в рамках выставки будут показаны кинохроники времен Великой Отечественной войны.

Посещение выставки – бесплатно.

На выставке будут проводиться лекции и занятия по заявкам.

Выставка проходит в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, ул. Профсоюзная, 29.

Телефон для справок: 21-40-08