Новоселенгинский музей декабристов приглашает на "Ночь музеев"

Что интересного приготовил Новоселенгинский музей декабристов?
Друзья, 19 мая приглашаем вас в Новоселенгинск, в особняк куца Дмитрия Старцева.
🧲Еще в 19 веке этот дом отличался своим гостеприимством, интересными вечерами. К купцу приезжали в гости из Троицкосавска, Слободы, Верхнеудинска и Иркутска.
Смех за настольные игры, пение под аккомпанемент немецкого рояля слышны были по долине Селенги.

🚩19 мая с 15.00 час. в рамках всероссийской акции "Ночь музеев" для вас:
🎈экскурсия по мини-выставке "Художник Поспелов В.Г. в истории Новоселенгинска", ( Мини выставка, рассказ о творчестве)
Центр «Дом Старцева Д.Д. – музей декабристов»
🎈 Экскурсия-эстафета, в ходе которой посетители пройдут через шесть «станций», остановка на каждой подразумевает историю об уникальном экспонате.
🎈 викторина «Люби и знай родной свой край!», посвященная 100-летию Республики Бурятия и 100-летию Селенгинского района»
🎈 фотовыставка «Настоящее и прошлое Селенгинска»
🎈 выставка « Назад в будущее» ( предметы быта советского периода )
🎈Флешмоб песенный (песня «Надежда»)