Новый экскурсионный маршрут «Погружение в старый Верхнеудинск»

Национальный музей Республики Бурятия приглашает на экскурсию по улице Революции (Базарная) -Соборной (Линховоина) и в Галерею Льва Бардамова.

Порой мы так мало знаем о месте, где сами живем. Данная экскурсия позволит лучше понять жизнь города Верхнеудинск (Улан-Удэ) конца XIX – начала XX века. Во время экскурсии вы узнаете судьбу жителей, которые сыграли большую роль в жизни города. Верхнеудинск являлся торговым городом, через который проходил Великий чайный путь. Позднее, появившаяся в городе железная дорога связала город с европейской частью России. Прослушав экскурсию, вы сможете лучше узнать, где отдыхали, чем торговали и во что одевались жители города.

Экскурсию проводит лучший экскурсовод Национального музея Республики Бурятия, ст. научный сотрудник Фролов Дмитрий Александрович.

Далее экскурсия переходит в Галерею Льва Бардамова (Набережная,14). Галерея является известным частным музеем Республики Бурятия. В 18 залах представлено более 48 000 экспонатов из которых около 5 000 произведений художников Бурятии. Сотрудники галереи с удовольствием расскажут вам о предметах быта горожанина конца XIX – начала XX века: о мебели, посуде, утвари, старинных музыкальных инструментах и тд. Уникальна коллекция редчайших книг, которые принадлежали купцам, мещанам и простым жителям Верхнеудинска.

Приглашаем пройтись по историческим улицам города и познакомиться с коллекциями, раскрывающими историю Верхнеудинска (Улан-Удэ), Бурятии в известной частной галерее.

Экскурсия проходит каждый четверг с 17:00-19:00, сбор Художественном музее им.Ц.С.Сампилова (Куйбышева, 29). Заканчивается экскурсия в Галерее Льва Бардамова (Набережная,14).

Стоимость 1000р.

Необходима предварительная запись.

Справки по тел: 21-40-08, 21-44-88,180-337.