Подписание соглашения между музеем и университетом

21 июня, Директор Национального музея Бурятии Т.А. Бороноева и Ректор Бурятского государственный университет им. Доржи Базарова А.В. Дамдинов торжественно подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках празднования 90-летия со дня образования Бурятского государственного университета и подготовки к 100-летию Республики Бурятия.

Директор Национального музея Т.А. Бороноева: - «Сейчас мы готовим научную концепцию и большую выставку, которая откроется в конце года, посвященную 100-летию Республики Бурятия «Достояние республики». Здесь огромную роль в научно-содержательном плане играют специалисты Бурятского Госуниверситета. Мы очень рады этому сотрудничеству, вдвойне рады, что в наше время сотрудничество между музеем и университетом обретает новые краски и новые грани».

Ректор БГУ, к.и.н, А.В. Дамдинов: «Сегодня действительно историческое событие, хотя на самом деле это формальности. Поскольку наши отношения давние. Мы давно друг друга поддерживаем, и не только Исторический факультет, и Восточный институт. Многие другие институты активно готовы взаимодействовать».

Обе стороны приобретают дополнительную динамику. В рамках соглашения предусматривается сотрудничество по изучению и популяризацию республиканского исторического наследия. Кроме того, планируется совместная работа по направлениям научно-образовательных, культурных, организации патриотического воспитания граждан, обмен информации в рамках соглашения, а также проведения консультаций, рабочих встреч, круглых столов и иных совместных мероприятий в целях выработки предложений по вопросам представляющих для сторон взаимный интерес в рамках реализации направлений.