Прием работ на конкурс рисунков «Спасибо деду за Победу!» продлен до конца мая

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне музей приглашает детей в возрасте до 16 лет принять участие в творческом конкуре. Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры Бурятии.

Работы могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки). Рисунки должны соответствовать тематике конкурса и отображать отношение автора к событию «9 мая». На конкурсный отбор принимаются фотографии в формате JPG (размер 1000х650 px).

❗Фотографии рисунков можно отправить на электронный адрес:
konkursmuzeyrb2022@mail.ru c пометкой «Победа».

Заявки принимаются с 7 по 30 мая 2022 г. включительно.

С 6 мая по 30 июня на официальном сайте музея (muzeyrb.ru) будет проходить онлайн-выставка.

Награждение проводится по четырем возрастным номинациям. В каждой возрастной группе 3 призовых места:

- до 7 лет
- 8-10 лет
- 11-13 лет

- 14-16 лет.

Итоги конкурса будут подведены 1июня 2022 г.

Победители награждаются дипломами победителя творческого конкурса. Участники награждаются сертификатами участника творческого конкурса. Педагоги, подготовившие победителя или лауреата конкурса, отмечаются благодарностями.

❗Внимание! Участники конкурса оплачивают регистрационный взнос, который включает в себя расходы на изготовление наградных документов. Регистрационный взнос в размере 100 руб. оплачивается за каждую присланную работу. Оплата производится на сайте Национального музея Республики Бурятия по ссылке КУПИТЬ БИЛЕТ.

☎ Справки по тел.:
21-44-88 (Петр Алексеевич)

30-00-96 (Сожилма Рыгзыновна)

Положение о республиканском конкурсе рисунков

«Спасибо деду за Победу!»

1.    Цели и задачи конкурса, посвященного Дню Победы

- Развития патриотического воспитание подрастающего поколения, через творчество детей и юношества осветить подвиг народа в Великой Отечественной войне; выявление и поддержка одаренных детей; развитие и популяризация детского художественного творчества и повышение его уровня и качества;  пробуждение интереса к историко-культурному наследию России;

2. Конкурс проводится в три этапа:

I этап – с 7 апреля по 30 мая 2022 г. дистанционный прием работ (на konkursmuzeyrb2022@mail.ru с пометкой «Победа»)

II этап - с 6 мая 2022 г. открытие онлайн-выставки работ на официальном сайте музея.

III этап - 1июня 2022 г. определение победителей конкурса.

3.  Требования к проведению конкурса

Участвуют дети в возрасте до 16 лет.

На конкурсный отбор принимаются фотографии живописных, графических работ на тему «9 мая» (акварель, масло, мелки, цветные карандаши и т.д.) в формате JPG (размер: 1000х650 px)

Каждая работа должна сопровождаться заявкой

1) Название работы

2) ФИО участника, возраст

3) Полное наименование учреждения (школа, центр, студия, кружок, группа)

4) ФИО педагога (полностью, телефон, e-mail)

Работы принимаются на электронный адресkonkursmuzeyrb2022@mail.ru с пометкой «Победа».

Работы, не соответствующие требованиям конкурса, к участию не принимаются.

4 ВОЗРАСТНЫЕ НОМИНАЦИИ В каждой возрастной группе 4 призовых места (три места по решению жюри и одно по итогам онлайн-голосования):

• Дети до 7 ЛЕТ
  • 8-10 лет
  • 11-13 лет
  • 14-16 лет

Победители награждаются Дипломами Победителя творческого конкурса Участники награждаются Сертификатами участника творческого конкурса.

Педагоги, подготовившие Победителя или Лауреата конкурса, отмечаются благодарностями.

4. Финансовые условия Конкурса.  Конкурс проводится за счет собственных средств организаторов, спонсорских взносов и регистрационных взносов участников. Участники Конкурса оплачивают регистрационный взнос в размере 100 руб., который включает в себя расходы на изготовление наградных документов. Регистрационный взнос оплачивается за каждую присланную работу. Оплата на сайте Национального музея Республики Бурятия по ссылке КУПИТЬ БИЛЕТ

Справки по тел.: 21-44-88

5. Руководство конкурса:

5.1. Общее руководство по подготовке и проведению Конкурса осуществляет организационный комитет, который создается ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия»

5.2. Жюри Конкурса формируется из членов оргкомитета и независимых экспертов. Деятельность Жюри:

- оценка работ участников в соответствии с критериями, определенными настоящим Положением;

- определение победителей в каждой возрастной номинации.

5.3. Решение жюри Конкурса оформляется протоколом и подписывается председателем жюри конкурса (директор ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» Бороноева Т.А.).