Единый билет Художественный музей и Музея природы Бурятии

купить билет

На постоянных выставках Художественного музея имени Ц.С. Сампилова посетители познакомятся с подлинными творениями русских и бурятских художников, широко известных и тех, чьи произведения менее знакомы зрителям.

В экспозиции «Русское искусство конца XVIII — начала XX в.» представлены подлинные произведения великих русских художников: И. Шишкина, В. Боровиковского, К. Айвазовского, А. Куинджи, В. Перова и других. Представленные портреты, пейзажи, бытовые картины в полной мере дают возможность узнать историю развития русского искусства. Каждый из представленных в экспозиции художников сумел своеобразно и ярко отразить стороны общественного бытия. Сегодня их картины не утратили притягательной силы, секрет которой — в богатстве содержания, мастерстве и неповторимой творческой индивидуальности художников.

В стоимость билета входит посещение и экспозиции Музея природы Бурятии «Таежная, озерная, степная…», которая раскрывает многогранную красоту природы Бурятии и уникальность озера Байкал. Проходя в зал, посетитель окунается в интерактивную выставку природы Бурятии со звуками тайги и озера Байкал. Аромат хвойных деревьев позволит прочувствовать атмосферу единения с природой.

В стоимость не входят коммерческие выставки.