Приглашаем на встречу с резчиком по кости Бато-Мунко Чимитовым

27 апреля в 14:00 в Художественном музее им. Ц.С.Сампилова пройдет встреча с резчиком по кости Бато-Мунко Чимитовым. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Бурятии.

Встреча с косторезом входит в цикл творческих вечеров «Встреча с Мастером», которые проходят с художниками, скульпторами и мастерами декоративно-прикладного искусства Бурятии. В начале вечера искусствовед Татьяна Алексеева представит автора и проведет искусствоведческий анализ его творчества. После этого мастер расскажет гостям о своем пути в искусстве, продемонстрирует работы и поделится секретами мастерства.

Творчество Чимитова – яркая и значительная страница в истории декоративно-прикладного искусства Бурятии. Мастер не раз становился победителем престижных международных и всероссийских конкурсов по резьбе из кости.

За десятилетия творческой деятельности Бато-Мунко Чимитов создал более 100 произведений декоративного искусства из разных сортов кости: бивней мамонтов, моржовой кости и зубов кашалота, а также цевки – трубчатой кости крупного рогатого скота.

Справки по тел.: 21-43-93