В Музее истории Бурятии проходят занятия, посвященные Великой Отечественной войне

В Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова проходят занятия на тему «Великая Отечественной войны 1941-1945 гг.» на выставке «Победа: день за днем». Мероприятия проходят при поддержке Министерства культуры Бурятии.

Цель музейных занятий: систематизировать и закрепить знания через музейные предметы; рассказать об основных этапах войны, битвах, датах, причинах, характере и особенностях Великой Отечественной войны, именах и подвигах людей в войне, а также раскрыть историческое значение победы советского народа в Великой Отечественной войне.
За последнюю неделю занятия посетили учащиеся СОШ № 60 социальной адаптации детей-инвалидов, а также учащиеся других школ г. Улан-Удэ