В МУЗЕЙ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ АФИША
Опрос от Национального Музея →
Ваше мнение очень важно для нас!

17 мая 2024 г. в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова прошел уже ставший ежегодный Республиканский конкурс школьных музеев «Путешествие в прошлое», посвящённый Году Семьи в России. Целью конкурса является усовершенствование деятельности школьных музеев, интеграции музейных и образовательных форм работы с обучающимися путем использования социокультурных ресурсов Бурятии и музеев образовательных организаций в соответствии с интересами детей, потребностями семьи, общества, государства.

Победителями конкурса стали:

1. Номинация «Память страницы былого листая» (ПРОЕКТЫ)
(заочная форма участия)
1 место – МАОУ «СОШ№ 57 имени А. Цыденжапова», г. Улан-Удэ
2 место – МОУ «Ильинская СОШ», МО «Прибайкальский район»
2 место – МБОУ «Загустайская СОШ», Селенгинский район
3 место – ГБОУ «Цакирская средняя общеобразовательная школа-интернат художественно-эстетического направления», МО «Закаменский район»
3 место – МБОУ «Зун-Муринская СОШ», МО «Тункинский район»

2. Номинация «Память страницы былого листая» (ВИДЕОФИЛЬМЫ)
(заочная форма участия)
1 место – МАОУ «СОШ №42», г. Улан-Удэ
2 место – МБОУ «Ново-Горхонская СОШ», МО «Заиграевский район»
3 место – МАОУ «Усть-Эгитуйская СОШ», МО «Еравнинский район»

3. Номинация «Авторская песня о музее ОО» (заочная форма участия)
1 место – МБОУ ДО " Районный центр дополнительного образования МО "Курумканский район", МО "Курумканский район
2 место – МБОУ " Верхне-Талецкая СОШ", МО "Хоринский район"
3 место – МАОУ " Хоринская СОШ № 2 им. Гагарина Ю.А.",
МО "Хоринский район"

4. Номинация «Лучший экскурсовод» (очная форма участия)
1 место – Седунов Александр, МАОУ "СОШ №7" г. Улан-Удэ
2 место – Ангархаев Ардан, МАОУ "СОШ №47 имени Калашникова И.К.",
г. Улан-Удэ
2 место – Петрова Кристина, МАУ ДО "Кижингинская СЮТур",
МО "Кижингинский район"
3 место – Самбаева Дарима, МАОУ "Бурунгольская СОШ им.С.Г.Дугарова", МО "Окинский район"
3 место – Бороздина Елизавета, МАОУ "Новоильинский агротехнический лицей", МО "Заиграевский район"

5. Номинация «Музей образовательной организации» (очная форма участия)
1 место – Белоусова Дарья, Кубибара Алена, МАОУ "СОШ №42"
г. Улан-Удэ
2 место – Белоголова Александра, Пиказун Маргарита, МБОУ "Брянская СОШ", МО "Кабанский район"
2 место – Байбородина Мария, МАОУ "СОШ №57 имени А. Цыденжапова", г. Улан-Удэ
3 место – Шарастепанов Эрдэм, Самбаева Дарима, МАОУ "Бурунгольская СОШ им. С.Г.Дугарова", МО "Окинский район"
3 место – Вставская Дарья, МАОУ "Новоильинский агротехнический лицей", МО "Заиграевский район"

6. Номинация «Знатоки родного края» (очная форма участия)
1 место – Ирдынеева Арьяна, ГБОУ "Республиканский бурятский нац. лицей-интернат №1" г. Улан-Удэ
2 место – Петрова Кристина, МАУ ДО "Кижингинская СЮТур",
МО "Кижингинский район"
3 место – Дамдинова Будлана, МБОУ «Улекчинская СОШ»,
МО "Закаменский район"

7. Номинация «Давайте чтить семейные ценности» (очная форма участия для педагогов)
1 место – Молокшонова Светлана Сыреторовна, МБОУ «Зун-Муринская СОШ», МО «Тункинский район»
2 место – Ажитова Баярма Чингисовна, МБОУ «Улекчинская СОШ»,
МО «Закаменский район»
3 место – Цыренова Гэрэлма Батоевна, МАОУ "Бурунгольская СОШ им. С.Г. Дугарова", МО "Окинский район"

Победитель и призеры Республиканского конкурса школьных музеев «Путешествие в прошлое», посвящённого Году Семьи в России:
Гран-при – МАОУ "Бурунгольская СОШ им. С.Г. Дугарова",
МО "Окинский район"
1 место – МБОУ «Зун-Муринская СОШ», МО «Тункинский район»
2 место – МАОУ "СОШ №57 имени А. Цыденжапова", г. Улан-Удэ
3 место – МАУ ДО "Кижингинская СЮТур", МО "Кижингинский район"

Поздравляем наших победителей!

Деятельность учреждения осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.