Режим работы музеев в праздничные дни

Друзья! Поздравляем с наступащим новым годом!

Музей начинает работу с 3 января. режим работы музея с 10.00 до 18.00 час.

Музей природы Бурятии - 21-41-49, 21-98-14

Художественный музей им. Ц.С. Сампилова - 21-43-93, 21-98-14

Музей истории Бурятии им.М.Н.Хангалова - 21-40-08, 21-68-57

Галерея Бардамова начинает работу с 4 января. тел. 180-337

Национальный музей Бурятии приглашает вас на интересные мастер –классы, занятия и выставки, где вы также сможете сделать подарки к для близких собственными руками.

Все мероприятия музея доступны по программе «Пушкинская карта».

Предлагаем целый спектр различных мероприятий:

Музей истории Бурятии им.М.Н.Хангалова (Профсоюзная, 29)

5 января в 11.00 ч. Мастер-класс "Новогоднее флорентийское аромасаше». Создать атмосферу праздника помогут эти душистые восковые пластинки. Они наполнят ваш дом ароматом главных атрибутов Нового Года – живой елки и сочных мандаринов!  Простое в приготовлении саше послужит отличным подарком для друзей и оригинальным украшением на новогоднюю елку.

Стоимость: 300 руб.

4, 6 января в 15.00 ч. Занятие «История нового года».

На занятии посетители узнают историю праздника с языческой поры до нашего времени, о традициях, обычаях у разных народов мира. Вам расскажут историю возникновения и роли елки в европейской культуре и  появлении Снегурочки и Деда мороза России.

7 января в 14.00 ч. Интерактивная игра «Новогодние истории» - на сайте GIMKIT проводится интерактивная игра, дети подключаются с помощью своих телефонов к игре и решают загадки, отвечают на вопросы викторины.

Стоимость: 100 руб.

8 января в 15.00 ч. Занятие в бурятской юрте «История новогодних обрядов» в ходе занятия дети познакомятся с разной культурой празднования нового года, а также узнают историю происхождения популярных новогодних традиций.

Стоимость: 200 руб.

Справки по тел.: 21-40-08.

Художественный музей им.Ц.С.Сампилова (Куйбышева,29)

«Шоколадный Новый год» Приглашаем всех посетить захватывающий мастер-класс по созданию форменного шоколада, которое будет прекрасным подарком ручной работы для ваших родных и близких.

06 января 14.00 час.

Стоимость мастер-класса 500 рублей.

Музей природы Бурятии (Куйбышева, 29)

в январе 2023 года будут показывать советские новогодние сказки и мультфильмы.

3-4 января «Зимней праздничной порой». Игра, где посетители узнают много нового и интересного о зимней жизни животных.

6-7 января «Рождественские истории» рассказ о традициях празднования Нового года и Рождества, загадки, игры.

5 января и 8 января «Приключения в волшебном лесу». Экскурсия для самых маленьких посетителей музея, вы перенесетесь в сказку, где вам встретятся преграды на пути к волшебной елке.

Справки по тел. 21-41-49.