Романтическое полотно из Национального музея Бурятии попала в Топ-5

На федеральном сайте PROКультураРФ размещена публикация «5 картин, которые скрывают романтические истории». В список попала картина Ивана Горохова «У постели выздоравливающей» (1886г.), которая представлена на выставке «Русское искусство конца XVIII – начала XX вв.» в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова.

Картина Горохова И.Л. поступила в художественный музей 18 марта 1964 г., вместе с картинами Трутовского К.А. и неизвестными художниками из Дирекции художественных выставок (г. Москва).

Напомним, что в оформлении этого полотна использовано специальное антибликовое стекло. Благодаря поддержке Министерства культуры Республики Бурятия таким стеклом удалось снабдить большую часть полотен с выставки «Русское искусство конца XVIII – начала XX вв.» в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова.

Посмотреть публикацию по ссылке

Справки по тел.: 21-43-93