«С любовь к природе» в Музее природы Бурятии

10 июня 2022 г. в Музее природы Бурятии открывается выставка «С любовью к природе», посвящённая людям, которые всю свою жизнь отдали изучению природы.

История исследований природы Бурятии уходит корнями в далёкое прошлое. Начиная с середины XVIII в. и до настоящего времени проводятся активные и всесторонние научные исследования Сибири и Дальнего Востока. Многие исследователи внесли огромный вклад в изучение природы нашего края. Однако природа таит в себе немало загадок, исследованием которых продолжают заниматься учёные и в наши дни.

На выставке посетители познакомятся с выдающимися учёными прошлого и настоящего, исследовавшими наш родной край. Среди них вы найдете выдающихся ботаников, зоологов, географов и почвоведов, безусловно внесших огромный вклад в изучение природы Бурятии. Науки о природе – это сложные системы знаний и научных направлений. Каждые из них являются результатом многовекового труда естествоиспытателей, биологов и географов.

Выставка будет работать на постоянной экспозиции "Таёжная, озёрная, степная..." в Музее природы Бурятии.

Справки по тел. 21-41-49