18 Сентября 2024

Бесплатное посещение для участников СВО и их членов семей

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий участие члена семьи в СВО, а также документы, подтверждающие родство
Бесплатное посещение для участников СВО и их членов семей

В целях реализации права участников специальной военной операции (далее – СВО) и ветеранов боевых действий из числа участников СВО, а также членов их семей (супруги, дети и, если участник СВО не состоит в зарегистрированном браке, его родители), в том числе членов семей погибших участников СВО, бесплатно посещать федеральные музеи в любую дату согласно режиму работы учреждения сформирован перечень федеральных музеев, предоставляющих такую возможность.

Ссылки на перечень музеев, находящихся в ведении Министерства культуры РФ:

Участникам специальной военной операции (далее – СВО) и ветеранам боевых действий из числа участников СВО, а также членам их семей (супруги, дети и, если участник СВО не состоит в зарегистрированном браке, его родители), в том числе членам семей погибших участников СВО, также предоставляется право на бесплатное посещение один раз в месяц (в любой рабочий день) постоянных экспозиций и выставок из собственных фондов ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», а также выставок (экспозиций), проводимых в рамках государственного задания, установленного для ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» Министерством культуры Республики Бурятия и финансируемого за счет средств республиканского бюджета на очередной финансовый год.

Указанные льготы предоставляются при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, справки об участии в СВО (для участников СВО), удостоверения участника боевых действий (для ветеранов боевых действий из числа участников СВО), справки, подтверждающей, что гражданин является членом семьи участника СВО.