23 Августа 2024

День Государственного флага России в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова

Сотрудник музея Дмитрий Александрович подготовил для наших посетителей увлекательные лекции-экскурсии, в ходе которых он подробно рассказал об истории и значении нашего флага. Посетители смогли узнать о том, как менялся флаг на протяжении истории, какие важные события он сопровождал.

Участники экскурсии с энтузиазмом задавали вопросы и делились своими мыслями, что создало атмосферу живого диалога и интересной дискуссии.

Таким образом, отмечая День Государственного флага, Музей истории Бурятии не только просветил своих гостей, но и в очередной раз подтвердил свою миссию по сохранению и популяризации культурного наследия России.

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.