06 Июня 2023

День открытых дверей состоялся в Национальном музее Бурятии.

Каждый первый вторник месяца в Национальном музее - день для бесплатного посещения постоянных выставок пенсионерами и школьниками.

Сегодня в музей пришло большое количество ребятишек. Это участники летних площадок школ. Учеников 8 класса школы №19 города Улан-Удэ со своими руководителями внимательно послушали экскурсию по выставке, посвящённой современному искусству Бурятии.

Эту новую выставку также посетила группа пенсионеров - Клуб инвалидов Советского района.

Нина Ивановна, пенсионерка "Сначала мы сходили на выставку музее Хангалова. Там очень понравилось. как будто в свое детство попала. а Радиола, точно такая у моей мамы стояла. Оттуда мы пришли сюда. Работы наших художников, конечно, красивые. ласкают душу, восхищают".

Виктор Морхоевич, пенсионер "Я родом из Тункинского района. Работы Шенхорова очень хорошие. особенно те, которые изображают мою родину. красиво написано".

Музей ждет всех детей в гостей первый вторник каждого месяца!

Выставка работает в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова до 16 июля.

Спр. по тел. 21-41-49