24 Августа 2023

День российского флага в музее!

Три главных цвета нашей большой и многонациональной родины. Символ единства и сплоченности. Бело-сине-красный триколор впервые был поднят русскими военными моряками более трех веков назад.
Вчера, 22 августа, музей посетили участники СВО, которые проходят лечение в г.Улан-Удэ. Сотрудники музея провели экскурсии по выставкам Музея природы и Художественного музея им. Ц.С.Сампилова. Ребятам из разных уголков нашей необъятной и сильной России было интересно слушать экскурсовода: о тайнах Байкала, интересные факты, о культуре бурятского народа.
За чашкой горячего чая загадывали старинные бурятские загадки о чае и рассказывали о традициях бурятского чаепития.
Коллектив музея желает всем скорейшего выздоровления, сил и стойкости!
Благодарим "Общество без барьеров" Галина Горбатых за организацию посещения музея!

Флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины, любимой России! Пускай вечно он развевается по ветру и будет предметом гордости всех россиян! Желаю нашим соотечественникам мира, добра, достатка и безграничного счастья! Пусть наша страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом!