23 Июня 2023

Директор музея Татьяна Бороноева провела экскурсию с фонариком.

Экскурсия с фонариком - интересный формат для общения с посетителем. Уже само присутствие фонарика создает атмосферу таинственности, загадочности. Именно такая встреча состоялась в Художественном музее им. Ц.С.Сампилова на выставке "Изобразительное искусство. 100 лет".

Экскурсия для желающих провела директор музея, кандидат искусствоведения,  член-корреспондент РАХ Татьяна Бороноева. В течение часа Татьяна Бороноева говорила об искусстве Бурятии, о творческом наследии художников.

По словам слушателей - "Экскурсия удалась! Во-первых, в такую жару приятно находиться в прохладных, уютных музейных залах. Во-вторых, узнавать, получать информацию о наших известных художниках от Татьяны Анатольевны - вдвойне приятно. Тем более в необычной форме - на экскурсии с фонариком. Очень рады, что проводятся такие экскурсии" .

Следующая экскурсия состоится в конце июня. Следите за новостями!

Напомним, выставка работает до 9 июля.
Реализована при поддержке Министерства культуры Бурятии.

Спр. по тел. 21-43-93