10 Сентября 2024

До закрытия выставки «Coleoptera. Планета жуков» остается всего одна неделя!

Друзья, до закрытия выставки «Coleoptera. Планета жуков» остается всего одна неделя! Не упустите шанс увидеть удивительный мир этих невероятных созданий!

На выставке вы можете увидеть настоящих гигантов из мира жуков, которых собрал и передал в дар музею учёный-геолог и любитель природы Андрей Юрьевич Антонов. Например, это самый крупный жук в мире дровосек-титан, который обитает в Амазонии – Перу, Эквадоре, Колумбии, Бразилии. Или жук-голиаф, названный в честь мифического великана Голиафа из-за своих огромных размеров. Его вес может достигать больше 100 грамм, а это в три раза больше, чем у воробья.

Также у нас представлены жуки, обитающие в Бурятии. Вы увидите, чем похожи и чем отличаются друг от друга жуки из разных климатических поясов.

Приглашаем на нашу выставку в Музей природы Бурятии!

Посмотреть её можно до конца этой недели по входному билету на экспозицию «Таёжная, озёрная, степная…»: https://iframeab-pre4883.intickets.ru/event/11746407

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом «Культура», инициированным президентом России Владимиром Путиным.