26 Июня 2023

Федерация экстремальных видов спорта РБ посетила Национальный музей Бурятии

В пятницу, 23 июня, Музей природы Бурятии организовал экскурсию для Федерации экстремальных видов спорта и путешествий РБ "Байкальский экстрим". Кстати говоря, дети в этой смене были не только из Бурятии, но из Москвы и Карелии.

Ребята познакомились с экспозицией «Таёжная, озёрная, степная…», узнали много нового и необычного об озере Байкал, о природе и животном мире Бурятии.

При помощи мультимедийной системы ребята, действительно, погрузились в атмосферу тайги, где кругом присутствовали звуки природы и животных.

Юные слушатели остались в восторге от экспозиции, на которой можно все трогать руками и при помощи тактильных ощущений познавать этот мир.

Напомним, что интерактивная экспозиция «Таёжная, озёрная, степная…» была открыта при поддержке Министерства культуры РБ.