Галериста Льва Бардамова наградили медалью "За заслуги перед Республикой Бурятия

16 Июня 2022

Галериста Льва Бардамова наградили медалью

15 июня на Пленарном заседании Байкальской ассамблеи музеев Дальнего Востока галериста Л.Л. Бардамова наградили медалью "За заслуги перед Республикой Бурятия".

Медаль патриоту Бурятии, галеристу и тренеру вручил Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Г.Куранов.

В.Г. Куранов отметил титанический труд, который Лев Бардамов вложил в галерею. Рассказал, что был в полном изумлении от многочисленности и уникальности экспонатов, которые меценат собственноручно коллекционировал, искал и реставрировал. "Такое не может не впечатлять и не вызывать уважения. Лев Львович - настоящий патриот своей страны и Республики. Настоятельно рекомендую участникам Ассамблеи посетить ее!» - сказал В.Куранов.

Напомним, что Национальный музей Республики Бурятия и Галерея Льва Бардамова при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия и лично министра культуры Соелмы Дагаевой подписали Соглашение о частно-государственном партнерстве. В рамках этого соглашения сотрудники Национального музея Бурятии теперь проводят экскурсии и мероприятия в галерее Льва Бардамова.

Приглашаем всех посетить галерею!

Галерея работает:

СР-ВС - 11.00 - 19.00