31 Июля 2024

Главное достояние завода – это люди

В Национальном музее Бурятии состоялась презентация книги, приуроченная к 90-летию Улан-Удэнского ордена Ленина локомотивовагоноремонтного завода, первого предприятия индустрии республики.

Ключевая идея книги заключается в том, что главное богатство – это люди. В издании освещены подвиги рабочих, истории трудовых династий и их значительный вклад в развитие завода, города, республики и страны.

На мероприятии присутствовали директор завода Сергей Заборских, заместитель председателя правительства Бурятии Евгения Лудупова, директор Национального музея Татьяна Бороноева, депутаты, краеведы и ветераны, которые высоко оценили глубинный подход к подготовке этого издания.

Сергей Заборских, подводя итоги заводской жизни, отметил: «Думаю, мы достойно встретим столетие завода. Команда у нас сформирована, хорошая, профессиональная команда. Она способна поднять завод на новый уровень. А всем заводчанам могу пожелать, в первую очередь, главное для любого человека - здоровья. Здоровья, достойной, качественной жизни, достойной заработной платы! Всем! Не только нашим работникам, но и их семьям, детям! Ветеранам - низкий поклон, что нам оставили такое мощное, нужное стране предприятие! Главное, есть работа, значит, жизнь продолжается! И неплохая жизнь, я думаю...».