23 Января 2024

Гости из Монголии провели встречу со студентами Улан-Удэ

Представители профессионального сообщества художников Монголии ответили на вопросы студентов
Гости из Монголии провели встречу со студентами Улан-Удэ

Еще совсем недавно министр культуры Бурятии Соелма Дагаева принимала особенных гостей – делегацию из Монголии в лице культурного посланника Монголии господина Дамдинсуруна, а также председателей комитета по социальной политике и комитета культуры центрального аймака Монголии.

Данное событие в очередной раз укрепило связь между двумя странами и уже вчера состоялся очередной культурный обмен с гостями из Монголии в лице директора академии изобразительного искусства имени Д. Амгалана, госпожи Д. Уранчимэг, и заведующей кафедрой графического дизайна академии, художницы и педагога, госпожи З. Уянги.

Их визит в Художественный музей имени Сампилова был наполнен насыщенной программой, которая включила в себя встречу с учащимися колледжа искусств имени Чайковского и ВСГИК.

На встрече представили произведения монгольской художницы и педагога Зоригтийн Уянга. Общение между зарубежными профессионалами и студентами проходило в формате дискуссий и обмена опытом. Гости поделились своим видением развития современного искусства и ответили на вопросы студентов.

По словам директора национального музея Татьяны Бороноевой, такие мероприятия способствует укреплению культурных связей и расширению границ творческого диалога между странами, а студентам представилась возможность получить новые знания и вдохновение для будущих проектов.