25 Мая 2022

Графика Андрея Хомякова «Окрестности Селенгинска» открылась в музее декабристов

21 мая, в рамках проведения акции «Ночь музеев-2022», в Новоселенгинском музее декабристов открылась выставка Заслуженного художника России, Заслуженного деятеля искусств Бурятской АССР, Народного художника Бурятской АССР Хомякова Андрея Поликарповича «Окрестности Селенгинска». Выставка проводится при поддержке Министерства культуры Бурятии.

На открытии выставки присутствовали выпускники и учителя Новоселенгинской СОШ, работники Дома культуры и сельской библиотеки пос. Новоселенгинск.

На выставке представлены 14 рисунков А. П. Хомякова из фондов Национального музея Бурятии. Картины художника знакомят зрителей с восхитительными видами Селенгинска и долины реки Селенга. Величественные горы, памятники истории и архитектуры старого Селенгинска, запечатленные художником Андреем Хомяковым, не оставят равнодушными посетителей.

Выставка будет работать до 15 сентября.