04 Октября 2024

Искусство в движении: мастер-класс по монгольской каллиграфии

Вчера наши сотрудники погрузились в атмосферу искусства на мастер-классе по монгольской каллиграфии!
Искусство в движении: мастер-класс по монгольской каллиграфии

Мероприятие прошло в центре креативных индустрий «Хэб—Хаб» в рамках социокультурного проекта «САЙНУУ! ГЭР (ДОМ)». Напоминаем, что данный проект является эволюцией прошлогоднего проекта «САЙНУУ!», целью которого было создание нового регионального бренда. Проект реализуется в партнёрстве ВЭБ.РФ.

Мастер-класс провели талантливые художницы — Ася Лыгденова и Янжима Батуева, которые изначально познакомили участников с примерами вертикального письма, проявляющегося в современном мире: в медиа, наружной рекламе и, конечно, в искусстве. Их работы вдохновили участников на совместное творчество и открыли новые горизонты восприятия каллиграфии.

И это еще не все! Участники смогли создать свои оригинальные произведения, которые в скором времени материализуются и станут основой фирменного стиля всего проекта «САЙНУУ! ГЭР». Это отличная возможность для нас всех увидеть, как искусство может объединять и вдохновлять.

Деятельность Национального музея осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.