01 Ноября 2023

Искусство за Победу. Ночь искусств 2023.

Выставка-продажа картин Дальневосточных художников в поддержку СВО на Ночи искусств 2023.
Искусство за Победу. Ночь искусств 2023.

Национальный музей Республики Бурятия объявляет о проведении выставки-продажи картин «Вклад Дальневосточных художников в Победу» во время Всероссийской акции «Ночь Искусств» 4 ноября в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова, где каждый гость сможет окунуться в мир творчества и приобрести понравившуюся картину в рамках акции от Союза художников Бурятии. Вырученные средства от продажи работ будут переданы в фонд поддержки СВО.

Напомним, художники Дальнего Востока совместно с бурятским региональным отделением Союза художников при поддержке Министерства культуры Республики Бурятии и министра Соелмы Дагаевой продолжают проведение благотворительной акции в поддержку участников специальной военной операции. Вырученные средства идут в поддержку бойцов из Бурятии, принимающих участие в СВО.

• Многие картины из этого списка ранее участвовали только в выставках и не продавались. Поэтому это возможность еще и купить редкие работы, - отметила министр культуры Соелма Дагаева.

Деятели искусства, как и обычные граждане, вовлечены в дело защиты страны! Множество общественных деятелей, политиков и известных лиц Бурятии уже приобрели работы в рамках данной акции. Приобретите и вы уникальные произведения художников Дальнего Востока и поддержите наших бойцов.

Дата и время проведения: 4 ноября с 17:00 до 21:00.

Место проведения: Художественный музей им. Ц.С. Сампилова.

Адрес: ул. Куйбышева, 29.

Стоимость билета – 100 рублей.

Вход для детей до 6 лет бесплатный

Возрастной ценз - 0+