18 Июля 2024

Корейские художники в Бурятии

Художники Пэк Хе Чжон, Чхон Кван Хо и Шин Мён Э приехали в Бурятию для участия в выставке «Природа - это искусство».

Они насладились музыкальным фестивалем «Голос Кочевников» и попробовали вкуснейшую бурятскую кухню!

В рамках своего визита, художники также посетили Национальный музей выставку «Ваджра-Панк».

Ваджра-панк — авторский стиль Зорикто Доржиева, сочетающий высокое художественное мастерство академической школы живописи с доступностью и яркостью поп-культуры.

Выставка открыта: с 19 июня по 15 сентября 2024 года

Место проведения: Художественный Музей им. Ц.С. Сампилова (ул. Куйбышева, 29)

Выставка участвует в программе "Пушкинская карта"

Купить билет: https://vk.cc/cxKfw9

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом «Культура», инициированным президентом России Владимиром Путиным.