09 Декабря 2022

Лекция ко Дню Героев Отечества

Сегодня, 9 декабря Ко Дню Героев Отечества Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова посетили военнослужащие, которые прослушали лекцию «Героями не рождаются, героями становится», из цикла «Герои Бурятии» об участниках, событиях и фактах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Научный сотрудник музея Фролов Д. рассказал об истории Великой Победы через конкретные судьбы простых воинов и тружеников Бурятии, а также генералов Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы.

Великая Отечественная война явилась тяжелейшим испытанием для всего нашего народа. События тех страшных и трагических дней дошли до нас сквозь годы и хранятся в памяти очевидцев. К сожалению, их становится все меньше, но тем ценнее каждое воспоминание.