20 Августа 2024

Мероприятия ко Дню Государственного флага России

22 августа мы отмечаем значимую дату — День Государственного флага России! В честь этого важного события сотрудники Национального музея Бурятии подготовили для вас интересные и познавательные мероприятия, которые позволят глубже узнать историю нашего флага и его значение.

13:00 — Музей природы Бурятии приглашает всех посетителей на показ видеоролика об истории российского флага. Это уникальная возможность узнать больше о символике флага и его месте в русском культурном наследии. Мы ждем вас по адресу: ул. Куйбышева 29. Для справок: 21-41-49.

15:00 — Музей истории Бурятии имени М. Н. Хангалова проведет лекцию-экскурсию «История Бурятии». Это замечательный шанс узнать о богатом культурном наследии нашего региона и его связи с великими событиями истории России. Приходите по адресу: ул. Профсоюзная 29. Телефон для справок: 21-40-08.

16:00 — Художественный музей им. Ц. С. Сампилова предлагает всем желающим принять участие в мастер-классе по изготовлению кожаного значка «Флаг России». Создайте собственный символ и уведите с собой частичку этого знаменательного дня! Место проведения: ул. Куйбышева 29. Для информации звоните: 21-43-93.

Присоединяйтесь к нам в этот важный день, чтобы вместе отпраздновать символ единства и патриотизма — Государственный флаг России!