26 Мая 2023

Международный день защиты детей. Праздник детства!

1 июня в Национальном музее Республики Бурятия Международный день защиты детей, который отмечается во многих странах мира. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Музей подготовил ряд мероприятий ко Дню защиты детей

1. Музе́й исто́рии Буря́тии и́мени М. Н. Ханга́лова «Интерактивное занятие в тактильной юрте» в 15:00 – цена: 100 р.
  2. Музей природы Бурятии Экскурсия «Путешествие в лесную сказку» в 12:00 и в 16:00 цена: взрослый билет - 240 р., детский билет -120 р.
  3. Музей природы Бурятии Игровая программа для детей «Мы дружим с природой» в 14:00 – бесплатно.
  4. Центр «Дом Старцева Д.Д. – музей декабристов», с. Новоселенгинск Сказочная викторина «Праздник радости и смеха» в 10.30 - бесплатно.