24 Марта 2023

Музеи Бурятии встретились в Национальном музее Бурятии

Расширенное заседании коллегии Министерства культуры Республики Бурятия всегда знаковое событие для работников культуры.
24 марта, в преддверии Дня работников культуры России, в Национальной библиотеке встретились работники культуры со все республики. Библиотеки, музеи, дома культуры, театры... большие и маленькие...

После выступления министра культуры Соелмы Дагаевой работники музеев республики направились в Музей истории Бурятии.

Коллеги из далёкого Баунта, Закамны, Шаралдая, Еравны, Тарбагатая, Джиды, Кяхты, Хоринска, директора Музея истории города Улан-Удэ, Этнографического музея встретились в Национальном музее Бурятии. Заведущий Сектором по работе с муниципальными музеями Аюна Гуруева поздравила гостей с наступающим праздником
За чашкой горячего чая обсуждались вопросы музейного дела, делились опытами по реализации "Пушкинской карты".
После дискуссий заведующие музеями посетители главную выставку года "Достояние республики", где представлены экспонаты и из районных музеев. Аюна Чингисовна рассказала коллегам о концепции выставки, какие материалы использовались, как долго велась работа над построением экспозиции и провела обзорную экскурсию по музею.

Национальный музей Республики Бурятия поздравляет коллег и все учреждения культуры Республики Бурятия с наступающим праздником!